Яндекс.Метрика

ЮУЖД обеспечивает жильем своих работников

Фото ЮУЖД обеспечивает жильем своих работников

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, на реализацию проекта «Строительство технологического жилья» в 2010 году было выделено 124,7 миллионов рублей инвестиционных средств. Введено в эксплуатацию 3,2 тысячи квадратных метров жилых помещений (44 квартиры) на сумму 121,9 миллионов рублей.

 

Так, в 2010 году построены малоквартирные дома на станциях Хребет, Черный Отрог, Логовушка, Введенское, Иковка, Юргамыш, Усть-Катав, Платовка и Лещево-Замараево. Кроме того, проведена реконструкция дома отдыха локомотивных бригад на станции Усть-Катав под восьмиквартирный жилой дом. Для удовлетворения потребности в технологическом жилье на первичном и вторичном рынках жилья приобретено 17 жилых помещений площадью 0,9 тысяч квадратных метров на общую сумму более 20,1 миллионов рублей.

 

Кроме того, на ЮУЖД в 2010 году освоено 20,9 ммиллиона рублей на отделку 40 квартир во вновь введенном в эксплуатацию 16-этажном жилом доме в Ленинском районе в Челябинске.

 

Для формирования жилищного фонда Южно-Уральской железной дороге на 2011 год предусмотрено выделение инвестиционных средств в объеме 130 миллионов  рублей для обеспечения ввода 3,3 тысяч квадратных метров жилья (48 квартир).

 

Из них 83,6 миллиона рублей выделено на строительство семи малоквартирных жилых домов общей площадью 2,1 тысяч квадратных метров, с вводом в эксплуатацию в 2011 году на линейных станциях Дубровка, Кропачево, Джабык, Саракташ, Бузулук, Утяк, Щучье (29 квартир). На приобретение семи квартир путем долевого участия в строительстве через ЗАО «Желдорипотека» выделено 18,5 миллионов рублей. На приобретение 12 жилых помещений специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» выделено 20,2 миллионов рублей.

На проектно-изыскательские работы для строительства малоквартирных жилых домов на линейных станциях, строительство которых запланировано в 2012 году, выделено 7,7 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД