Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские школьники завоевали семь медалей на Всероссийской олимпиаде роботов

Фото Южноуральские школьники завоевали семь медалей на Всероссийской олимпиаде роботов

Команды Челябинской области завоевали на Всероссийской олимпиаде роботов, которая состоялась накануне в Казани, семь медалей. Южныйц Урал представляли 18 команд. Всего в олимпиаде приняли участие представители из 50 регионов страны.

Соревнования проходили в восьми категориях, среди которых: «Основная», «Творческая», «Сервисные и промышленные ИРС», «Футбол роботов» и другие. В этом году добавлены новые испытания – соревнования автономных беспилотных летательных аппаратов и роботизированный тетрис. Самым сложным и зрелищным является футбол роботов. Первое место в этой категории одержала команда из Снежинска, которую готовит опытный тренер Сергей Шляга.

«Мы гордимся успехами команд Челябинской области. Дети, участвующие в робототехнических соревнованиях — это будущие IT-специалисты, инженеры, робототехники, то есть те кадры, которые необходимы сегодня самым перспективным отраслям экономики», - подчеркнул директор ДЮТТ Челябинской области Владислав Халамов.

В августе команды соберутся на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Иннополисе. Лучшие отправятся в ноябре на Всемирную олимпиаду роботов в Коста-Рику.

Комментарии 0
    Новости по теме Дом юношеского технического творчества Челябинской области