Южноуральскими судьями в 2004 году рассмотрены 145 тысяч гражданских и 29 тысяч уголовных дел

Фото Южноуральскими судьями в 2004 году рассмотрены 145 тысяч гражданских и 29 тысяч уголовных дел

Как отметил на сегодняшней итоговой конференции судей председатель Челябинского областного суда Федор Вяткин, в минувшем году значительно улучшились показатели по срокам рассмотрения дел в судах всех инстанций, однако отмечен рост количества отказов в приеме заявлений.
По словам заместителя председателя Челябинского областного суда по гражданским делам Галины Фединой, в среднем один федеральный судья в месяц рассматривает 9,9 дела, а мировой судья – 61,5. Высокая нагрузка зачастую обусловливает увеличение сроков и качества рассмотрения гражданских дел.
В настоящее время нерассмотренным более года осталось 41 гражданское дело.
Заместитель председателя Челябинского областного суда по уголовным делам Владимир Сысков сообщил, что уголовные дела в 2004 году рассматривались с нарушением сроков в 1,4 процента случаев. В трех судах области – Трехгорном, Ашинском и Кунашакском – сроки рассмотрения дел нарушались значительно чаще.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально