Жалоб ит заключенных не поступало
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, председатель ОНК Челябинской области Василий Катанэ, члены комиссии Алексей Анисимов, Василий Кошмар, Вадим Вириялов, Олег Крышкевич и Наталья Уткина лично побывали в СИЗО-1, ИК-6, ИК-11, ИК 15, ИК-24, ИК-25.
Общественники проверили материально-бытовые условия содержания осужденных, качество питания и медицинской помощи. Правозащитники ознакомились с меню и нормами питания, посетили помещения штрафных изоляторов, библиотеки, а также производственные зоны. На каждом из объектов состоялись беседы с заключенными, затем для желающих проведены приемы по личным вопросам.
Нарушений прав человека и законных интересов заключенных не выявлено. Жалоб не поступало.
-
Сотрудники ГУФСИН Челябинской области задержали более 30 находящихся в розыске14 апреля 2025, 10:20
-
Пятерых детей на пожаре в Николаевке спасли сотрудница женской колонии Челябинска и ее муж-пенсионер УИС11 апреля 2025, 15:30
-
Путь исправления осужденного за оправдание терроризма01 апреля 2025, 10:30
-
За попытку «воздушной доставки» гашиша в колонию Кыштыма задержан 25-летний молодой человек26 марта 2025, 16:36
-
Взаимодействие власти и бизнеса: на Южном Урале обсудили вопросы трудовой занятости осужденных21 марта 2025, 10:02