Яндекс.Метрика
  • Общество

Женщинам неуютно в ТРК Челябинска

Фото Женщинам неуютно в ТРК Челябинска

Женщины боятся находится в торгово-развлекательных комплексах Челябинска. Мужчины чувствуют себя в ТРК в полной безопасности.

Социологи лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС спросили у жителей Челябинска, чувствуют ли они себя в безопасности при посещении.

Группы респондентов, чувствующих и не чувствующих себя в безопасности, оказались примерно равными по численности. Вместе с тем, тех, кто чувствует себя в безопасности при посещении торгово-развлекательных центров города Челябинска, больше – 36%. Это чаще мужчины, респонденты в возрасте 18-30 лет, материально обеспеченные люди, по роду занятий – наёмные работники, индивидуальные предприниматели, а также студенты.

Среди жителей Челябинска, не чувствующих себя в безопасности, а их, по данным социологического опроса, 30%, чаще представлены женщины, респонденты в возрасте от 30 до 50 лет, по социальному положению – безработные и временно неработающие горожане, со средним уровне материальной обеспеченности.

Более чем каждый пятый опрошенный (22,6%) не посещает торгово-развлекательные центры.  Как правило, эту позицию выбирают женщины, неработающие пенсионеры и жители города с уровнем материальной обеспеченности ниже среднего.

Интересны распределения данных по районам города. Так, например, чувствуют себя в безопасности при посещении торгово-развлекательных центров чаще жители Центрального и Ленинского районов, не чувствуют себя в безопасности чаще те, кто проживает в Калининском и Тракторозаводском, а не посещают ТРЦ чаще остальных респонденты из Курчатовского и Металлургического районов города.

Комментарии 0
    Новости по теме undefined