Яндекс.Метрика

Жертвы «черных риелторов» из Магнитогорска встретятся с министром внутренних дел РФ Нургалиевым

Фото Жертвы «черных риелторов» из Магнитогорска встретятся с министром внутренних дел РФ Нургалиевым

Как сообщила «Урал-пресс-информ» руководитель актива участников прошедшей в Магнитогорске голодовки, пенсионерка Нина Колитина, в восемь утра рейсом Магнитогорск – Москва в столицу вылетели Екатерина Стременко и Марина Аденьева. Жертвы аферистов требуют возбуждения уголовных дел.

Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова звонок корреспондента агентства «Урал-пресс-информ» застал в челябинском аэропорту. Он также вылетает в Москву для защиты прав пострадавших в Магнитогорске. На совещании с участием представителей пострадавших, Общественной палаты РФ, генпрокуратуры и МВД России Алексей Севастьянов рассчитывает получить специальное заключение и добиться передачи дел в правоохранительные органы.

«Меня в первую очередь, конечно, интересуют судьбы конкретных людей, но нельзя обходить вниманием легализацию крупных денежных средств, которой никто не занимается», – комментирует «Урал-пресс-информ» уполномоченный по правам человека.

Алексей Севастьянов также сообщил, что в понедельник, 20 февраля, в Магнитогорск прилетит Владислав Гриб – член Общественной палаты РФ, председатель общенационального правозащитного союза «Человек и закон».

Власти Магнитогорска, в свою очередь, оказали поддержку поездке жертв риелторов в Москву, а также пообещали выделить 200 тысяч рублей на решение текущих вопросов.

Количество примкнувших к группе людей, объявивших голодовку, и имеющих серьезные жилищные проблемы, тем временем увеличивается. По словам Нины Колитиной, на сегодняшний день в группе уже 51 человек. Приостановка голодовки продолжается, все члены группы чувствуют себя нормально.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов