Яндекс.Метрика

Жительница аварийного дома в Челябинске не прекратила голодовку даже после встречи с представителями мэрии

Фото Жительница аварийного дома в Челябинске не прекратила голодовку даже после встречи с представителями мэрии

Напомним, что мытарства Марины Юриной начались три года назад, когда ее квартиру признали аварийной и подлежащей сносу.

Администрация города дважды предоставляла женщине новую жилплощадь, но в таком состоянии, что Марина Юрина вынуждена была от квартир отказаться. Решения суда были в пользу женщины, и администрацию обязали в третий раз предоставить жилье. Новые «хоромы», отремонтированные за счет администрации, ей показали сегодня.

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе горадминистрации, заявителю предоставлена квартира на улице Чичерина в доме 1992-го года постройки. В квартире был проведен косметический ремонт по прямому контракту на сумму около 60 тысяч рублей. «Все пожелания заявителя при этом учтены: заменены ванная и плита, установлены водосчетчики. Женщина может заехать хоть сейчас. Вариант ремонта конечный, другие работы, о которых стала говорить женщина – установка евроокон, застекление балкона – не относятся к текущему ремонту, следовательно, улучшение потребительских качеств квартиры возможно силами нанимателя», – пояснили в мэрии.

По оценке Марины Юриной, стоимость проведенного ремонта в предоставленной квартире едва ли дотягивает до нескольких тысяч рублей. «Линолеум остался от прежних хозяев как ковер, положили плинтус, помазали окна и двери, поставили железную ванну, причем не заземленную. Кафель покрасили страшной коричневой краской, вперемешку с грязью и в тех местах, где смогли достать. Мне сказали, что ремонт вышел на сто тысяч, а смету так и не показали. Как же надо себя не уважать, чтобы выдавать это жилье за нормальные условия? Я поставила ультиматум – приводите квартиру в человеческий вид, иначе голодовку я не прекращу», – возмущается Марина Юрина.

Женщина готова в третий раз подать в суд, если состояние ее здоровья резко не ухудшится. Пока же она вынуждена вернуться в аварийную квартиру – подписывать документы о переселении Марина Юрина отказалась.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска