Яндекс.Метрика
  • Общество

Жителя Сатки приговорили к исправительным работам за отказ помогать отцу-инвалиду

Нежелание помогать отцу-инвалиду вылилось в обвинительный приговор жителю Сатки (Челябинская область). Мужчину ждут исправительные работы.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с сына в пользу отца ведется в Саткинском городском отделении судебных приставов. В соответствии с судебным приказом сын обязан ежемесячно перечислять отцу алименты в размере одной пятой от прожиточного минимума в Челябинской области - примерно полторы тысячи рублей. Но ни к судебному приказу, ни к возбуждению исполнительного производства молодой человек не отнесся с должным вниманием, алименты не выплачивал.

Мужчину сначала приговорили к обязательным работам. Но наказание ничего не дало, долг продолжал копиться.

«В 2020 году дознавателем Саткинского отделения судебных приставов было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 157 УК РФ. Суд рассмотрел дело в особом порядке - по ходатайству самого должника», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

В результате житель Сатки был приговорен к шести месяцам исправительных работ с отчислением пяти процентов в доход государства условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.

 

Комментарии 0