Златоустовские создатели коллекционных монет с изображением Путина и Крыма присоединили часть Херсонской области Украины к России
Оказалось, на карте Крыма перепутаны местами города Кача и Саки. Например, Саки оказались на юго-западном побережье Крыма, а Кача – под Евпаторией. Кроме этого, авторы макета поменяли местами Алупку и Форос, Коктебель и Феодосию. Не на своих местах оказались поселки Новоселовское и Кропоткино. Большую часть Арабатской стрелки, входящей административно в состав Херсонской области Украины, включили в состав России.
Напомним, «Арт-грани» объявила о создании коллекции монет с портретом Путина в честь присоединения Крыма. Каждая коллекция размером с ладонь, весит один килограмм и состоит из 25 серебряных и позолоченных монет.
Комментарии 0
Новости по сюжету Спецоперация на Украине
-
Умельцы Снежинска создали в помощь бойцам магнитный извлекатель осколков30 октября 2026, 10:32
-
ВСУ продолжили атаки БПЛА на Москву во второй день саммита Россия - Африка30 октября 2026, 03:28
-
В Алешках введён «режим тишины» для проведения гуманитарной миссии27 октября 2026, 17:03
-
Три человека погибли, 39 пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область26 октября 2026, 18:17
-
Атака БПЛА на поезд и железнодорожную инфраструктуру под Воронежем, есть пострадавшие26 октября 2026, 17:47
Новости по теме Владимир Путин
-
Путин отметил руководителя ледовой арены «Трактор» почётным званием23 октября 2026, 10:39
-
Кто и за что будет отвечать в обновлённом правительстве РФ22 октября 2026, 19:13
-
Президент изменил структуру правительства России22 октября 2026, 16:54
-
Первая партия российского дизеля отправится в США через 2–3 дня21 октября 2026, 20:46
-
Президент РФ Путин и спецпосланник главы США Уиткофф встретились в Санкт-Петербурге21 октября 2026, 20:22