Пенсионерка из Челябинска прописала в своей «резиновой» квартире 28 мигрантов
В Челябинске полиция пресекла деятельность местной жительницы, занимавшейся фиктивной регистрацией иностранных граждан. 72-летняя женщина поставила на учёт в своей квартире на улице Чоппа 28 иностранцев, которые фактически не проживали по указанному адресу. Об этом сегодня, третьего октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В ходе проверки сотрудники полиции установили 16 фактов фиктивной регистрации. Осмотр жилого помещения и показания соседей подтвердили отсутствие реального проживания зарегистрированных лиц.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан). Все незаконно зарегистрированные иностранцы сняты с миграционного учета.
Заместитель начальника полиции УМВД по Челябинску Михаил Кленов напомнил, что сообщить о нарушениях миграционного законодательства можно по телефону 102. Работа по выявлению подобных правонарушений продолжается.
-
В Челябинске в квартире на улице Савина были прописаны 78 мигрантов14 апреля 2026, 15:23
-
Пенсионерка из Челябинска прописала в своей «резиновой» квартире 28 мигрантов03 октября 2025, 15:47
-
Челябинка прописала в своей квартире 16 мигрантов19 сентября 2025, 12:02
-
Челябинка прописала в своей квартире более 100 иностранцев и россиян04 августа 2025, 14:31
-
«Фиктивные трудовые договоры»: челябинская аферистка устроила нелегальное проживание 26 мигрантов23 июля 2025, 14:31
Ответить пользователю Лидия