Яндекс.Метрика

Челябинск очистят от наклеек «Хазиев работает»

Фото Челябинск очистят от наклеек «Хазиев работает»
Администрация Челябинска

Сегодня, 27 апреля, в Челябинске сотрудники МБУ «ЭВИС» очищают электроопоры на улицах Центрального района от массово появляющихся наклеек с текстом «Хазиев работает». Об этом сообщили в администрации города.

Отметим, Марсель Хазиев является депутатом от Центрального района Челябинска. Наклейки с надписью «Хазиев работает» периодически появляются на электроопорах и домах в Челябинске.

«Администрация Центрального района обратилась в полицию с просьбой, в целях пресечения размещения гражданами афиш и объявлений в неустановленных местах, рассмотреть вопрос о поручении сотрудникам полиции, осуществляющим патрулирование территории района, в рамках охраны общественного порядка, производить задержание и доставление граждан в отдел полиции «Центральный» для оформления материалов, необходимых для дальнейшего составления протоколов об административных правонарушениях», - добавили в администрации.

Наклейки с текстом «Хазиев работает» появились на десятках столбов. Сейчас принимается решение о возбуждении административного дела.

Напомним, в ноябре 2020 года Маресль Хазиев во время пандемии попался на закрытой вечеринке в центре Челябинска. Полицейские стали оформлять протоколы на присутствующих. В свою очередь депутат от Центрального района потребовал, чтобы правоохранители объяснили, на каком основании они составляют протоколы. Потом он представился адвокатом и заявил, что это частная вечеринка.

Комментарии 0