Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн предложил ограничить комиссию в платежных терминалах до 3%

Фото Депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн предложил ограничить комиссию в платежных терминалах до 3%

«Лимит в 3% должен быть распространен на все платежи через терминалы и «Почту России», включая переводы за коммуналку, мобильную связь, интернет, штрафы и прочее, - пишет Вайнштейн.

По мнению депутата, необходимо внести изменения в закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». К таким агентам относятся компании-посредники, которые принимают денежные средства от населения в оплату услуг сторонних структур. Например, с помощью платежных агентов можно оплатить сотовую связь, интернет, штрафы в ГИБДД, произвести платежи по кредиту, положить деньги в электронный кошелек. В большинстве из таких случаев каждый из пользователей должен отдать посреднику 5% от суммы платежа за его услуги.

«Если в крупных городах еще можно выбрать того или иного агента или вовсе заплатить поставщику напрямую, то для жителей небольших населенных пунктов единственным способом оплаты зачастую остается только «Почта России». При этом через отделения «Почты России» платят, как правило, пенсионеры, а также граждане, которые не могут воспользоваться альтернативными способами оплаты, поскольку, например, живут в небольших населенных пунктах, где нет терминалов и коммерческих банков», - заключает Вайнштейн.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛДПР