Яндекс.Метрика

«Единая Россия» рассчитывает получить до 130 мандатов на выборах депутатов в районные собрания Челябинска

Фото «Единая Россия» рассчитывает получить до 130 мандатов на выборах депутатов в районные собрания Челябинска

Как сообщил представитель администрации Челябинской области, на этой неделе руководство «Единой России» поддержало партийный список из 170 кандидатов на выборы в Челябинск, уточняя, что список публичный, закрытой информации о кандидатах нет.

Кроме того, по его сведениям, региональные отделения КПРФ и ЛДПР также будут пытаться закрыть все городские избирательные округа.

Кроме того, по его мнению, могут появиться и самовыдвиженцы: здесь преференции будут иметь наиболее коммуникабельные с четкими политическими взглядами люди. «В настоящее время избирателю важно, чем тот или иной кандидат поможет именно этому избирательному округу», - сказал он.

В администрации уточнили, что законодательство позволяет в округах, где менее десяти тысяч человек, не собирать подписи.

По данным облизбиркома, избирательная кампания по выборам органов местного самоуправления на территории Челябинска стратовала19 июня.

Напомним, 10 июня депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили новую систему самоуправления в Челябинске - двухуровневую.

Городской округ разделен на семь внутригородских районов. В районные собрания в Калининском, Курчатовском, Ленинском, Металлургическом, Советском и Тракторозаводском районах будет избрано по 25 человек, в Центральном – 20 человек.

Челябинская городская Дума будет сформирована из представителей районных собраний (по 7 человек от каждого). Таким образом, в гордуме нового созыва будет 49 человек.

Главу Челябинского городского округа изберут из состава Думы, он и возглавит ее. По аналогии избираются и главы внутригородских районов – из состава районного Собрания и исполняют полномочия его председателя. Срок полномочий районных и городских депутатов – пять лет.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы