Яндекс.Метрика
  • Политика

Единороссы Ашинского района подвели итоги 2010 года

Фото Единороссы Ашинского района подвели итоги 2010 года

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Зоя Григорьева, делегаты признали работу организации удовлетворительной, избрали новые составы политсовета, контрольно-ревизионной комиссии, а также делегатов на конференцию Челябинского регионального отделения партии.

В 2010 году партийные ряды «Единой России» выросли в Ашинском районе на 30 человек - до одной тысячи 84 человек. Наибольшее количество первичных организаций партии власти создано в Аше, меньше  - в сельских поселениях. В течение 2010 года прошла реструктуризация местного отделения, в ходе которой «первички» сформированы на основе избирательных участков. Осуществлялась реализация партийных проектов: «Народный контроль», «Управдом», «Вспомни учителя» и других.

Впервые в Аше появился штаб «Молодой гвардии» - молодежного крыла «Единой России». В 2011-м планируется создание юношеской организации для подростков в возрасте от 14 до 18 лет и подшефной детской группы для школьников от семи  до 14 лет.

За отчетный период Ашинское местное отделение партии  приняло участие в четырех избирательных кампаниях. Большой победой ашинских единороссов стало избрание депутатами Законодательного Собрания области генерального директора ОАО «АМЗ» Владимира Евстратова и его заместителя Александра Решетникова. В ходе выборов и довыборов в органы местного самоуправления большинство депутатских кресел и руководящих постов заняли также члены правящей партии.

На ближайшие два года руководство местным отделением ставит перед собой задачи по защите прав и свобод жителей Ашинского района, привлечению новых сторонников и членов партии, пропаганде деятельности «Единой России». Высокую оценку деятельности местного отделения партии дал депутат ЗСО Александр Решетников. Одна из перспективных задач, которая стоит  перед членами партии - организация и проведение в декабре 2011 года избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации. При хорошем результате это позволит народным избранникам от Челябинской области получить в Государственной Думе двенадцать мест, что даст возможность лучше решать проблемы региона.

Новый политсовет Ашинского местного отделения ВПП «Единая Россия» увеличен на одного человека. Из «новичков» в партийный руководящий орган вошли глава Симского городского поселения Виктор Саблуков и депутат Собрания депутатов Ашинского района Андрей Дубынин. В то же время число членов контрольно-ревизионной комиссии сокращено до трех «единороссов». Ими на ближайший отчетный период стали сотрудники аппарата администрации Александр Миндели, Семен Авраменко и Александр Рычков. В делегацию, которая будет представлять местное отделение партии на региональной отчетно-выборной конференции в Челябинске, вошли члены политсовета  -  депутат ЗСО Александр Решетников, глава АМР Виктор Чистяков, и.о. секретаря Ашинского местного отделения Вячеслав Мартынов и руководитель исполкома Юлия Грачева.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ