Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Иван Сеничев вернулся на работу из вынужденного отпуска, уголовного дела не будет

Фото Иван Сеничев вернулся на работу из вынужденного отпуска, уголовного дела не будет

Как сообщил агентству осведомленный источник, проведенная служебная проверка по данному инциденту не выявила фактов, требующих принятия кадровых мер в отношении чиновника. С понедельника, 7 декабря, Иван Викторович вышел на работу и приступил к выполнению своих должностных обязанностей.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков, следственное управление СК РФ по Челябинской области отказало в возбуждении уголовного дела по результатам проведенной доследственной проверки разговора Сеничева и Калугина. Соответствующее постановление об отказе уже подписано. Теперь предстоит разобраться с этической стороной вопроса. В ближайшее время состоится заседание комиссии по служебной этике, которую возглавляет первый вице-губернатор Евгений Редин. Будет рассмотрен инцидент с Сеничевым. Вероятнее всего, вице-губернатора ждет дисциплинарное наказание (выговор или замечание).

Напомним, с первого октября 2015 года был расторгнут контракт с охранной фирмы «Питон» на оказание услуг по охране губернатора. Затем по предложению Ивана Сеничева главное контрольное управление Челябинской области начало проверку деятельности четырех охранных фирм на соблюдение законодательства при исполнении государственных контрактов. Это не понравилось руководителю ЧОП «Питон». В среду, 28 октября, LifeNews опубликовал аудиозапись диалога Ивана Сеничева с руководителем охранной фирмы «Питон» Игорем Калугиным. В ходе разговора чиновник якобы настойчиво убеждал своего собеседника в необходимости передать два внедорожника Range Rover областной администрации, при этом используя нецензурную лексику. По данному факту Следственное управление провело проверку, по результатам который не выявлено противоправных действий со стороны чиновника. А вот проверка, проведенная ГКУ, нашла массу нарушений при исполнении контрактов частных охранных предприятий. Руководители ЧОП могут стать фигурантами дела о хищениях бюджетных денег. 

Комментарии 0
    Новости по теме Иван Сеничев