Яндекс.Метрика

Кандидат в главы Кусинского района требует отменить итоги выборов

Фото Кандидат в главы Кусинского района требует отменить итоги выборов

Напомним, что на выборах 4 декабря действующий глава района Виктор Пенягин получил 33,61 % голосов, его соперник Александр Седов - 32,04 %. Разница между ними составила 218 голосов. При этом, по мнению Седова, против него использовались «грязные» технологии. В частности, был зарегистрирован кандидат-двойник Сергей Седов. Он и оттянул голоса избирателей, набрав 2,73 %. При этом второй Седов проживает в Златоусте и жителям Кусинского района практически не знаком. На появление «двойников» (а в списке кандидатов однофамилец был приставлен еще и депутату совета Кусинского городского поселения Андрею Сафронову) оппоненты Пенягина обращали внимание правоохранительных органов и территориальной избирательной комиссии еще во время выборной кампании. Но их заявления остались без внимания.

«В районе назревает нехорошая ситуация, - говорит Александр Седов. – Жители очень возмущены. Готовы протестовать. Не хотелось бы этого». Настроения кусинцев отражены и в многочисленных комментариях к информации агентства о выборах главы района.

«Народ теперь выступает даже не против Пенягина, а против «Единой России», считая, что никому верить нельзя, - подтвердил по телефону собеседник агентства, житель Кусы. – Ситуацию пока удается сдерживать, но возмущение велико. Ждали, что 4 декабря победит Седов, я кого ни спрашиваю – все голосовали за него. Но прошел Пенягин».

По слухам, в районной администрации идут гонения на сотрудников, недовольных политикой действующего главы и его методами предвыборной борьбы.

По мнению председателя областной избирательной комиссии Ирины Старостиной, сейчас, после официального подведения итогов выборов в Кусе, кандидат может оспаривать их через суд, если у него имеются доказательства нарушений.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы