Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

В ЗСО утвердили кандидатуру Светланы Яремчук для избрания в Общественную палату региона

Фото В ЗСО  утвердили кандидатуру Светланы Яремчук для избрания в Общественную палату региона

Комитет ЗСО по законодательству утвердил кандидатуру Светланы Яремчук для избрания членом Общественной палаты региона.  Окончательное решение будет принято на заседании Законодательного Собрания, которое состоится 30 августа.

Комитет Законодательного Собрания по законодательству принял решение рекомендовать областному парламенту утвердить кандидатуру Светланы Яремчук для избрания членом Общественной палаты Челябинской области.  Второй кандидат на эту должность – директор Челябинского регионального благотворительного фонда «Мост» Евгений Тимофеев – комитетом отклонен. Об этом сообщает пресс-служба ЗСО.

Ранее кандидатура Яремчук была одобрена на заседании комиссии по отбору кандидатов для избрания на вакантное место в Общественной палате региона.

Для справки:

Светлана Яремчук родилась в Златоусте. Окончила Киевский государственный театральный институт по специальности «киноведение». Работала главным редактором Златоустовской ТРК, директором ТРК «Миасс» и ГТРК «Магнитогорск». С 2005 года работала в должности директора государственного предприятия Челябинской области «Областное телевидение». В 2018 году перешла на должность советника генерального директора ОТВ. В этом же году избрана председателем региональной общественной организации «Союз журналистов Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме ЗСО