Яндекс.Метрика

На конкурс по выборам главы Миасса допустили всех 9 заявившихся претендентов

Фото На конкурс по выборам главы Миасса допустили всех 9 заявившихся претендентов

Конкурсная комиссия допустила всех 9 заявившихся претендентов до участия в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы Миасского городского округа (Челябинская область).

Предварительное заседание конкурсной комиссии состоялось сегодня, 25 сентября. Члены комиссии приняли решение допустить всех подавших документы: временно исполняющий обязанности главы Григорий Тонких, экс-глава Златоуста Дмитрий Мигашкин, руководитель Центра коммунального обслуживания и благоустройства Миасса Валентина Комкова, предприниматели Владимир Антонов и Иван Воскобойников, пенсионер и бывший силовик Александр Иванов, сотрудница городского управления по имуществу и земельным отношениям Татьяна Якимова и начальник отдела по управлению Центральным территориальным округом Миасса Сергей Варфоломеев.

Александр Иванов, Татьяна Якимова и Григорий Тонких уже участвовали в первом конкурсе по отбору кандидатов, который был сорван. Последний в финале добровольно сошел с дистанции, а на сегодня считается одним из главных претендентов на пост мэра.

Завтра, 26 сентября, состоится второй конкурс по отбору кандидатов. Он пройдет в форме испытания. Сессия Собрания депутатов Миасского городского конкурса, на которой парламентариям и предстоит выбрать нового главу из предложенных комиссией кандидатур, состоится в пятницу, 28 сентября.

Как уже сообщало агентство, кандидатов на пост главы будет отбирать конкурсная комиссия, в состав которой входят вице-губернатор Евгений Голицын (он вновь назначен председателем и ему при равном числе голосов будет принадлежать решающее слово), начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков, вице-спикер регионального парламента Александр Журавлев, председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Евгений Степовик, депутаты Сергей Гаврюшкин и Виктор Голяновский. Напомним, губернатор Борис Дубровский направлял письмо в Собрание депутатов, где просил рассмотреть вопрос о досрочном лишении мандатов депутатов Виктора Голяновского и Фатиха Мамлеева за нарушения в декларациях.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский