Яндекс.Метрика
  • Политика

Наталья Котова назначена вице-губернатором на общественных началах

Глава Челябинского городского округа Наталья Котова назначена заместителем губернатора Челябинской области на общественных началах.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на заседании правительства региона 22 ноября 2019 года

Напомним, 19 ноября депутаты Челябинской городской думы назначили главой города Наталью Котову.

 

Как пояснил Алексей Текслер, назначение главы Челябинска вице-губернатором на общественных началах необходимо для более качественного взаимодействия мэра со всеми органами областной власти.

Губернатор напомнил, что ранее он принял аналогичное решение по главе Магнитогорска – Сергей Бердников был назначен вице-губернатором на общественных началах в августе 2019 года.

Алексей Текслер подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание развитию этих городов. Наталье Котовой дано поручение разработать соответствующие планы социально-экономического развития города.

Еще в марте Алексей Текслер дал поручение проработать программу социально-культурного развития Магнитогорска, как «второй столицы» Челябинской области. Во второй декаде декабря губернатор намерен провести в Магнитогорске совещание, на котором заслушать результаты работы по этому направлению и планы на будущее.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер