Яндекс.Метрика
  • Политика

От Москвы до полярных полей оппозиция всех сильней

Фото От Москвы до полярных полей оппозиция всех сильней

Организаторы акции намерены арендовать два вагона под названием «За честные выборы». Сам состав уже окрестили «агитбронепоездом».

В планах организаторов отмечается, что акция начнется 12 февраля из Москвы. Маршрут включит в себя города-миллионники: Нижний Новгород, Пермь, Омск, Новосибирск.  В УрФО поезд остановится в Екатеринбурге, где состоится встреча с местными оппозиционерами. Приглашенные для участия в туре гости, в состав которых вошли известные журналисты, публицисты, музыканты и писатели, смогут обсудить с представителями общественных движений политическую ситуацию в стране и оказать помощь в самоорганизации местных активистов. Тур планируется закончить в Иркутске, откуда участники акции отправятся обратно в Москву на воздушном транспорте.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» член федерального совета движения «Солидарность» Алексей Табалов, пока информация о проведении столь масштабной акции не подтверждается. «Насколько я могу понять, акция будет довольно дорогостоящей. Если это не чья-то провокация, то идея звучит вполне разумно. Вопрос в том, как именно она реализуется. Но если нас пригласят, то мы готовы оказать посильную помощь и содействие в организации».

По мнению руководителя регионального отделения партии «Яблоко» Андрея Талевлина, необходимость в такой «экскурсии» по стране возрастет в том случае, если она будет направлена на агитацию честных выборов. «Не думаю, что это провокация. Жириновский ведь тоже ездит по стране, почему и мы не можем? Это только привлечет внимание общества и особенно жителей провинции к проблеме честных выборов».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов