Яндекс.Метрика
  • Политика

Подведены итоги праймериз в Троицке

Фото Подведены итоги праймериз в Троицке

Как и в Магнитогорске лидером в предварительном голосовании стал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. За него проголосовало 307 человек.

Главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин поднялся с третьей на вторую позицию по сравнению с итогами первой встречи, за него отдан 221 голос. Третье место (со 205 голосами) заняла  уполномоченная по правам ребенка в области Маргарита Павлова. Ей удалось подняться вверх на три ступеньки по сравнению с магнитогорским голосованием.

Улучшил свои позиции и депутат Заксобрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов. В этот раз он получил за свое выступление 192 голоса (в Магнитке – 140).

За депутата Госдумы, бывшего члена ЛДПР Олега Колесникова проголосовало 189 человек, за депутата регионального парламента, президента винного холдинга "Ариант" Александра Кретова – 183 человека, за депутата Госдумы Дмитрия Вяткина – 181 человек.

В копилке руководителя исполкома регионального отделения партии Александра Мотовилова по итогам троицкого праймериз появилось 180 голосов. Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» Валерий Шагиев сумел завоевать доверие 176 человек, завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, в недавнем прошлом лидер «Молодой гвардии» Владимир Бурматов – 175 человек.

На счету действующего депутата Госдумы Валерия Панова – 140 голосов, лидера областного Совета ветеранов Анатолия Суркова – 98 голосов, начальника правового управления ОАО ММК Любови Гампер – 90 голосов (в Магнитке она была второй).

Действующий депутат Госдумы Светлана Ишмуратова набрала 72 голоса, депутаты областного Заксобрания Константин Струков и Константин Захаров по 62 и 60 голосов соответственно, глава Крестьянского хозяйства «Урал» Сагымбай Рахимов – 57 голосов.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», народные праймериз пройдет на восьми площадках Челябинской области с 21 июля по восьмое августа. Открыл марафон Магнитогорск, подхватил эстафету Троицк. Предварительное голосование пройдет также в Миассе, Каслях и Челябинске. Завершится праймериз восьмого августа в Металлургическом районе областного центра (будут приглашены также выборщики Кунашакского, Красноармейского и Сосновского районов) В список кандидатов на участие в предварительном голосовании вошло 128 человек. Количество встреч, в которых может принять каждый кандидат, не ограничивается. Победителей выбирают чуть более трех с половиной тысяч уполномоченных (примерно по 400 выборщиков на каждой площадке, в Троицке было 358). Само голосование по кандидатам проходит тайно, а уполномоченные представители вправе голосовать за любое количество кандидатур. По итогам проведения праймериз на всех площадках голоса суммируются, и первые 12 кандидатов в рейтинге попадут в список кандидатов от ОНФ Челябинской области. Из них 25% должны быть беспартийными.

Окончательный список будет утвержден на заседании регионального координационного совета и направлен в федеральный координационный совет партии, где будет рассмотрен и затем вынесен на  съезд партии, который состоится 3-4 сентября.

Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ пройдут четвертого декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш