Яндекс.Метрика

Представитель челябинской молодежи в Госдуме провел год «напряженной работы»

Фото Представитель челябинской молодежи в Госдуме провел год «напряженной работы»

Отчитываясь перед своими коллегами из региональной молодежной палаты, Григорий Ваулин рассказал, что с тех пор, как год назад федеральный молодежный парламент возглавила спортсменка и вице-спикер Госдумы Светлана Журова, была дана негласная установка, что палата «работает под председателя и обеспечивает ему карьеру ». «Естественно это не вызвало большого энтузиазма», - разоткровенничался Ваулин.

Также интересно, что новая структура палаты выстроена таким образом, что каждый член палаты получил какой-то «портфель». Григорий Ваулин вошел в состав комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи и здоровому образу жизни.

Чем он занимается в составе комиссии, остается только догадываться. По его же словам, многие предложения молодежной палаты банально игнорируются Госдумой, зачастую по формальным причинам - вроде опоздания со сроками внесения. Тот же законопроект «О молодежной политике» «зависает» в думе не первый год.

«Есть четкая грань между тем, как складываются в регионе наши отношения с законодательной властью и на федеральном уровне, - рассказал представитель челябинской молодежи. – Прошел конкурс «Законотворец». К сожалению, ни одна из 28 работ от Челябинской области не стала победителем. Но организаторы конкурса утешили, что работы найдут отражение в инициативах депутатов. Но тут, опять же, сомнительный момент – почему депутаты присваивают себе чьи-то инициативы?»

Также Григорий Ваулин рассказал, что палата находится «в состоянии легкой конкуренции» с другой молодежной организацией – ассамблеей при Совете Федерации. При отсутствии реальных результатов работы конкуренция эта, видимо, весьма специфическая, и заключается в демонстрации амбиций.

«На мой взгляд, орган заслуживает очень жесткой критики, его эффективность вызывает большое сомнение, - констатировал молодой политик. – Сомневаюсь, что наши предложения найдут должную реализацию. Проще Законодательному собранию Челябинской области внести свои инициативы в Госдуму, чем Федеральной молодежной палате».

Несмотря на отсутствие результатов, региональная молодежная палата единогласно одобрила доклад Ваулина и продлила его полномочия до декабря. Напомним, что при первом избрании молодой карьерист набрал 32 голоса из 47. Но после удаления «оппозиции» из палаты ставки Ваулина, видимо, пошли вверх. «Он исполняет роль защитника нашей палаты», - почему-то решили региональные молодежные «боссы». На этой сомнительной точке зрения и сошлись.

Комментарии 0
    Новости по теме Общественная молодежная палата