Яндекс.Метрика
  • Политика

С челябинских студентов-участников готовящегося митинга за Путина трясут деньги на поддержку старших товарищей

Фото С челябинских студентов-участников готовящегося митинга за Путина трясут деньги на поддержку старших товарищей

Об этом в своем блоге рассказал политолог и преподаватель вуза Андрей Лавров. Студентов возмутило не столько требование откатов, сколько «прогрессивная шкала», предложенная Галкиным: с того, кто победнее, местный лидер МГЕР запросил две тысячи рублей, с более обеспеченного студента - три тысячи.

«Видимо, санкция на поборы утверждена на самом верху, не мог же Галкин крысятничать у своего духовного гуру и наставника в делах финансовых, ныне члена предвыборного штаба неоспоримого лидера предвыборной гонки, В. Бурматова, - рассуждает блогер. - Так что, как пить дать, не все ваши денежки останутся в Челябинске, а дела партийные поддерживать нужно. И потом господин Галкин не только суровый уральский мужик, но и весьма продвинутый в методиках формирования бюджета менеджер. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться старшим товарищам у юных финансовых гениев».

Чуть раньше другой челябинский политолог Александр Подопригора сообщил, что проект с отправкой в Москву, на митинг 23 февраля, 153-х защитников Путина из числа чиновников областного правительства резко заморожен. Как выяснилось, на закрытом селекторе «Единой России» в минувшие выходные высокопоставленные партийцы «фактически умоляли» региональные отделения не использовать административный ресурс при формировании делегаций на акции в поддержку Путина, как это случилось на митинге на Поклонной горе 4 февраля.

«Как же трудно им приходится! Особенно, если учесть, что самым разумным человеком во всей этой компании обнаруживается хорошо известный челябинцам В.Бурматов», - заключает политолог.

Как сообщил в комментарии агентству "Урал-пресс-информ" сам Александр Галкин, МГЕР на митинг 23 февраля никого не везет. "Да, такая информация обсуждалась в рабочем режиме и была снята с повестки, - заявил начальник местного штаба "Молодой гвардии". - Надобность в МГЕР отпала, на митинг мы не едем. Появившаяся информация либо клевета, либо провокация. Я готов к очной ставке со студентами, которые говорят, что я требовал откаты. Если нужно, готов даже пройти проверку на детекторе лжи. Сейчас я готовлю обращение в суд".

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов