Яндекс.Метрика

Сандаков, Карликанов и Токий представят областную власть в комиссии по выборам сити-менеджера Озерска

Фото Сандаков, Карликанов и Токий представят областную власть в комиссии по выборам сити-менеджера Озерска

В предыдущем составе комиссии, которая выбирала сити-менеджера Озерска в конце декабря 2012 года, область представляли Юрий Карликанов, Александр Токий и вице-спикер Семен Мительман.

Конкурс состоится третьего апреля. На пост главы администрации претендует 10 человек, в том числе депутат местного собрания 37-летний Павел Качан. С ним на днях встречался губернатор Михаил Юревич.

Напомним, что 21 июня 2012 года был задержан глава администрации Оерска Евгений Тарасов по подозрению в хищении бюджетных средств. Арестованы также его заместители Валентин Гунин и Елена Крылова, а также руководители МУМП ЖКХ Константин Новиков. Их обвиняют в хищении 22 миллионов рублей из городского бюджета.

Первый конкурс по выборам сити-менеджера, прошедший 10 октября, закончился безрезультатно. 26 декабря по результатам второго конкурса главой администрации был назначен депутат 47-летний Александр Федоров. Фактически он не успел приступить к своим обязанностям, контракт с ним планировали заключить уже в новом году. Но он скончался первого января 2013 года из-за сильного желудочного кровотечения с печеночной и почечной недостаточностью.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска