Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинске пройдет первое занятие в Школе наблюдателя, организованной оппозицией

Фото В Челябинске пройдет первое занятие в Школе наблюдателя, организованной оппозицией

Напомним, что проект создан оргкомитетом общегражданского митинга «За честные выборы» для защиты интересов граждан на выборах. Его задачей является мобилизация и активизация граждан разных политических взглядов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе общественно-политического движения «Солидарность», на первое занятие, которое начнется в 14 часов в конференц-зале гостиницы «Южный Урал», организаторы приглашают всех граждан, желающих стать наблюдателями на предстоящих 4 марта выборах президента РФ. Все желающие, вне зависимости от партийной принадлежности и политических пристрастий, смогут получить практические навыки по контролю за процессом голосования и предотвращению правонарушений.

«Сегодня важно не только проголосовать, но и уметь защитить свой голос, – считает член Федерального политсовета движения «Солидарность», правозащитник Алексей Табалов. – И каждый, кто желает изменений в нашей стране, может и должен внести в это свой минимальный вклад. Например, стать наблюдателем на выборах. В дальнейшем занятия будут проводиться по выходным дням или в вечернее время, чтобы привлечь максимальное число посетителей».

Поддержку проекту оказывают движение «Солидарность», партия «Яблоко» и ассоциация в защиту прав избирателей «Голос». Рассматривался вопрос о присоединении к проекту «Справедливой России», однако в пресс-службе регионального отделения партии агентству «Урал-пресс-информ» сообщили, что будут обучать наблюдателей по собственным методикам.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов