Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинске «Стратеги-31» провели акцию в поддержку активистов «Левого фронта»

Фото В Челябинске «Стратеги-31» провели акцию в поддержку активистов «Левого фронта»

Как пишет в личном блоге член совета регионального отделения партии РПР-ПАРНАС и активист «Стратегии-31» Кирилл Артюхов, на митинг вышли представители оппозиционных движений – либералы, демократы, левые и националисты. Основной темой акции стали лозунги в защиту политзаключенных. Собравшиеся требовали прекратить преследование координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева – Леонида Развозжаева.

Напомним, что Удальцов, Лебедев и Развозжаев являются фигурантами уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков, возбужденного по фактам, представленным телеканалом НТВ в фильме «Анатомия протеста – 2».

«Пока мы, несмотря на принятие нелегитимной Думой антиконституционных законов и разворачивающиеся в стране политические репрессии, продолжаем выходить на улицы и отстаивать свои законные права, надежда на то, что Россия будет свободной, жива», – подчеркнул в живом журнале Кирилл Артюхов.

Отметим, что акция прошла без происшествий. Организаторы и сотрудники полиции вели себя в рамках закона. Первая опыт организации «Стратегии-31» в Челябинске состоялся 31 июля 2010 года и закончился разгоном демонстрантов.

Комментарии 0
    Новости по теме Левый фронт