Яндекс.Метрика
  • Политика

Жалобу челябинского оппозиционера о доставке на допрос по «Болотному делу» проверит полиция ВИДЕО

Фото Жалобу челябинского оппозиционера о доставке на допрос по «Болотному делу» проверит полиция ВИДЕО

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства полиции, гражданский активист Игорь Юдин пожаловался в правоохранительные органы на неправомерное применение специальных средств ограничения подвижности во время принудительной доставки к следователям. По инциденту началась служебная проверка. Если вина полицейских будет установлена, к рядовым сотрудникам и их начальству будут применены меры дисциплинарной ответственности.

«Ничего не скажешь, полицейское начальство среагировало правильно и оперативно: назначило проверку. Что же, подождем ее результатов, благо в данном случае все неплохо задокументировано: есть запись видеорегистратора Игоря, он сразу же по окончании допроса обратился за медицинской помощью и получил заключение судмедэкспертизы», – пишет в личном блоге челябинский юрист Василий Московец.

Напомним, что 23 июля полицейские встретили Игоря Юдина во дворе собственного дома на улице Монакова. В момент задержания он находился в машине, где также сидели его жена и несовершеннолетний ребенок. Накануне происшествия на допрос по уголовному делу в отношении координатора «Левого Фронта» Сергея Удальцова были вызваны шесть челябинских оппозиционеров, в том числе известные правозащитники Алексей Табалов и Валерия Приходкина. Следователи интересовались источниками финансирования поездки Сергея Удальцова в Челябинск.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов