Яндекс.Метрика

В Челябинске выдвинули более жесткие требования к властям, чем на предыдущей акции за честные выборы в Госдуму (Фоторепортаж)

Фото В Челябинске выдвинули более жесткие требования к властям, чем на предыдущей акции за честные выборы в Госдуму (Фоторепортаж)

На Алом поле в 14 часов открылась акция протеста представителей оппозиционных политических сил и обычных граждан, не доверяющих итогам прошедших 4 декабря выборов в Государственную Думу.

После выборов это уже второе протестное мероприятие в городе-миллионнике.

На первый митинг, который состоялся 10 декабря в парке имени Гагарина, по разным данным пришло от трех до пяти тысяч участников.

Сегодня народу собралось меньше: по разным подсчетам от трехсот до пятисот человек. Однако требования к властям челябинцы выдвинули более радикальные.

Если 10 декабря протест выражался исключительно по вопросам фальсификации выборов, то в этот не менее морозный день митингующие развернули лозунги с жесткими требованиями: вплоть до отставки премьера и президента, отмены президентских выборов 4 марта 2012 года.

Многие выступавшие на митинге отмечали, что такая жесткая позиция – ответная реакция на половинчатые действия властей на требования, выдвинутые на митингах в России 10 декабря, в том числе на Болотной площади в Москве.

Другой митинг - «За честную и чистую демократию» - провели представители челябинского регионального отделения ЛДПР. Он начался в 13 часов в сквере на пересечении улиц Воровского и Худякова и собрал не более 50 человек.

Комментарии 0