Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

В избиркоме Челябинской области прошли обыски – силовики искали поддельные подписи у «Коммунистов России»

Фото В избиркоме Челябинской области прошли обыски – силовики искали поддельные подписи у «Коммунистов России»

 Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информа» информированный источник, в данный момент решается вопрос о  возбуждении уголовного дела о фальсификации подписей.

Информация о выемке документов была опубликована челябинским политологом Александром Подопригорой, а чуть ранее о подделке своей подписи заявил южноуральский общественник Юрий Гурман.

«Еще одно подтверждение того, что сбор безумного количества подписей нужно исключать из избирательных процедур, – написал Гурман в сообщении в соцсети. – Среди подписантов обнаружили мои данные, но так как моя подпись в избиркоме хорошо известна (часто наши письма получают), то данные в подписном листе вызвали у них сомнения. Я этот подписной лист не подписывал, попросил прислать скан. Подпись не моя. В графе «адрес места жительства» стоит адрес принадлежащей мне квартиры, но там я ни когда не был «прописан», и в паспорте у меня другой адрес проживания, а паспортные данные мои».

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о фальсификации подписей – впервые в России. Виновные уже сознались – среди них «специалисты» из Москвы, есть и местные студенты. Одна подпись «шла» от 15 до 30 рублей. Рисовались они по разным старым базами данных, что и привело к инциденту с подписью Юрия Гурмана», - прокомментировал новость в своем блоге Подопригора.

Отметим, решение о допуске партии на выборы в Законодательное собрание области, которые пройдут 13 сентября, будет принято уже в грядущую пятницу, 7 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы