Яндекс.Метрика
  • Политика

Вице-губернатор Анатолий Векшин стал единороссом и с большой долей вероятности войдет в президиум политсовета

Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин, курирующий внутреннюю политику в регионе, вступил в ряды партии «Единая Россия».

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» высокопоставленный источник в руководстве регионального отделения партии, на прошлой неделе Анатолий Векшин написал заявление о вступлении в партию «Единая Россия». Сегодня, 13 ноября, на президиуме регионального политсовета партии заявление рассмотрели и проголосовали за включение вице-губернатора в партийные ряды. Наш источник уточнил, Векшин был сторонником партии в течение пяти лет в Мурманской области.

С большой долей вероятности Анатолий Векшин будет рекомендован в президиум Челябинского регионального политсовета партии. Необходимо лишь получить согласие его непосредственного руководителя.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пока остается беспартийным. Он участвовал в выборах как самовыдвиженец. При этом партия «Единая Россия» поддерживала именно его кандидатуру, не выдвигая своего кандидата.

В пятницу, 15 ноября, на партийной конференции будет проведена ротация партийных кадров. На сегодня в Президиум входит 20 человек. Согласно Уставу Партии, ежегодной ротации должны подвергаться не менее 10% членов регионального политсовета и президиума. Таким образом, в президиуме будет как минимум два новых члена, уточнил наш источник.

На сегодня в составе президиума: Владимир Мякуш, Анатолий Брагин, Галина Гаврилова, Александр Галкин, Олег Голиков, Александр Гончаров, Владимир Горнов, Александр Журавлев, Константин Захаров, Юрий Карликанов, Алексей Малофеев, Александр Морозов, Александр Мотовилов, Станислав Мошаров, Сергей Овчинников, Марина Поддубная, Людмила Шеболаева, Вячеслав Ершов, Анатолий Литовченко, Жанна Рыжкова.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер