Яндекс.Метрика

За бюджет Челябинской области депутаты Заксобрания впервые голосовали поименно

Фото За бюджет Челябинской области депутаты Заксобрания впервые голосовали поименно

"Рассматриваемый сегодня основной финансовый законопроект, по которому мы с вами будем жить в 2014-2016 годах, прошел все этапы рассмотрения. Была создана межотраслевая рабочая группа, на которой рассматривались все предложения от органов муниципальных образований, министерств и так далее. Нам удалось согласовать проект бюджета, снизив первоначальный дефицит с 30 миллиардов до 12 миллиардов рублей", - напомнил спикер.

По словам Мякуша, после детального обсуждения удалось сформировать оптимальный вариант бюджета. Между первым и вторым чтением будут приниматься поправки от всех субъектов законодательных инициатив.

Вынесенный на обсуждение законопроект на сегодняшнем заседании не вызвал у депутатов ни одного вопроса. Впервые по предложению спикера было организовано поименное голосование с использованием электронной системы подсчета голосов.  За документ проголосовало 50 депутатов, против – шестеро, двое не голосовали. Список голосовавших против предложенного варианта станет известен позднее.

По завершению голосования депутат Андрей Барышев внес предложение дать ему возможность принимать участие в рабочих совещаниях и заседаниях по бюджету для более детального обсуждения направлений расходов. Он готов поделиться своими идеями, как сократить дефицит бюджета и перераспределить финансирование отдельных отраслей для более эффективного использования средств. Мякуш пообещал дать ему такую возможность.

Планируется, что в окончательном варианте законопроект будет принят на декабрьском заседании.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев