Яндекс.Метрика

Проект «Азбука интернета» стал максимально популярен у пенсионеров

Фото Проект «Азбука интернета» стал максимально популярен у пенсионеров
Фото: freepik.com/free-photo

«Азбука интернета» привлекла внимание около 30 тысяч российских пенсионеров, сообщила пресс-служба «Ростелеком». С ее помощью граждане постепенно изучают особенности использования сети Интернет и учатся базовым навыкам работы за компьютером.

«Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) сообщили, что в 2023 году специальные курсы прошли 29 747 россиян пенсионного возраста. Организаторы позаботились о своих подопечных и разработали материал таким образом, чтобы он был понятен и доступен каждому, а также был максимально полезен. Так, за десять лет существования проект привлек внимание 480 тысяч человек из 48 регионов России.

Фото: ПАО «Ростелеком» в Челябинской области

15 930 человек в качестве точек обучения выбрали наиболее популярные общественные места: библиотеки, Союз ветеранов, Союз пенсионеров, НКО и службы занятости. 11 133 закончили курсы в областных филиалах СФР, а 2 684 предпочтение отдали региональным филиалам компании «Ростелеком».

Волонтеры, прошедшие специальную подготовку, ведут с со своими учениками-пенсионерами диалог по необходимости уберечь себя от сетевого мошенничества, использования платформ для облегчения общения с социальными и государственными службами.

Все материалы, включенные в обучение, разработаны специалистами и подстроены под возрастные особенности пенсионеров.

Комментарии 0
    Новости по теме «Ростелеком»