Яндекс.Метрика

23,5 года на троих за разбой по пьянке

Фото 23,5 года на троих за разбой по пьянке

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, за совершение разбойного нападения осуждены ранее судимые брат и сестра Чумичевы: 27-летний Геннадий и 34-летняя Елена приговорены к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима каждый, их сообщница – 26-летняя Анна Полуянова – к семи с половиной годам в колонии общего режима.

Следствием установлено, что в феврале 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимые договорились совершить разбойное нападение на ранее знакомого жителя села Хомутинино Увельского района. Вооружившись пневматическим газобаллонным пистолетом «Walther», увельские разбойники пришли на место работы потерпевшего и потребовали у него деньги, а выяснив, что их нет, угрожая пистолетом, повели потерпевшего к нему домой.

Под угрозой применения оружия они заставили его открыть дверь в дом, в котором находились пожилая мать, сестра и зять. Разьойники избили потерпевших и открыто похитили их нехитрое имущество на общую сумму 25 тысяч 949 рублей. Ранее Чумичевы уже были судимы за кражи, а Анна Полуянова – за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 

Комментарии 0
    Новости по теме суд