Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бизнесмен «развел» администрацию Челябинска на кроликов

Фото Бизнесмен «развел» администрацию Челябинска на кроликов

Житель Челябинска осужден за хищение полумиллиона бюджетных средств, выделенных в качестве субсидии на развитие бизнеса. Он собирался разводить кроликов.

На основании представленных прокурором доказательств Центральный районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в крупном размере».

«В суде установлено, что в 2014 году обвиняемый, являясь директором ООО «Челябинское Акселерационное Кролиководство», путем обмана должностных лиц управления экономики администрации Челябинска, совершил хищение бюджетных денежных средств в сумме около 430 тысяч рублей, выделенных в качестве субсидии для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Челябинска», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Фактически указанная предпринимательская деятельность лже-бизнесменом не велась. Судом ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Комментарии 0