Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Более 326 миллионов рублей энергетических долгов взыскали приставы Челябинской области за один день

Фото Более 326 миллионов рублей энергетических долгов взыскали приставы Челябинской области за один день

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП России по Челябинской области, были произведены выходы по адресам 13 тысяч должников. В основном, это юридические лица и индивидуальные предприниматели. Их задолженность превышает  685 миллионов рублей. Львиную долю в погашенной сумме составляет долг АО по производству огнеупоров «Комбинат «Магнезит». Предприятием погашен долг перед газоснабжающей организацией в размере более 300 миллионов рублей.

Деньги в полном объеме были перечислены взыскателю напрямую, о чем предприятие уведомило руководство отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Челябинской области. Это исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Помимо юридических лиц и индивидуальных предприятий судебные приставы посетили и более 1,2 тысячи должников-физических лиц. В результате жительница Аргаяшского района, накопившая более 190 тысяч рублей задолженности за потребленную электроэнергию, лишилась половины заработной платы на несколько месяцев вперед, ее автомобиль попал под запрет регистрационных действий. В ходе рейда было произведено 225 арестов имущества энергетических должников.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области