Челябинец угнал авто собутыльника и попал в аварию
Сотрудники полиции задержали челябинца, который после совместного застолья с другом дождался пока он уснет, украл ключи от его иномарки, поехал кататься по ночному городу и попал в аварию. Сумма ущерба превысила полмиллиона рублей.
Оперативниками установлено, что ранее судимый местный житель распивал вместе с потерпевшим у него дома спиртные напитки. После того, как хозяин уснул, он взял ключи от его автомобиля, вышел во двор, завел машину и поехал кататься по ночному городу. Поездка оказалась недолгой, поскольку пьяный мужчина наехал на препятствие.
«Подозреваемый решил вернуть машину, приехал в соседний двор и припарковал ее там, после чего зашел к приятелю в квартиру, оставил ключи и уехал домой», - сообщили в УМВД России по городу Челябинску.
В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
-
Два угона в Троицке: полиция задержала подростков, автомобили найдены09 августа 2026, 10:25
-
Бдительные челябинцы сорвали двойной угон и поймали одного из преступников11 апреля 2026, 13:58
-
На трассе М-5 в Челябинской области полиция задержала эвакуатор с легендарным «Мустангом»05 марта 2026, 12:10
-
В Челябинске задержан угонщик, воспользовавшийся оставленными в авто ключами17 сентября 2025, 16:53
-
В Коркино задержали угонщика автомобиля20 августа 2025, 10:46