Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец угнал машину у своей знакомой, чтобы расплатиться с долгами

Фото Челябинец угнал машину у своей знакомой, чтобы расплатиться с долгами

Сотрудники полиции Челябинска задержали угонщика, который воспользовался доверием знакомой и угнал у нее дорогую иномарку. Машину он продал и погасил свои долги.

В полицию Тракторозаводского района Челябинска обратилась местная жительница, которая сообщила, у нее угнали автомашину «Фольксваген Гольф» стоимостью около 580 000 рублей.

«Челябинка пояснила, что приехала к дому по ул. 1-ая Эльтонская со своим знакомым, оставив его в машине, отлучилась на некоторое время, а вернувшись, обнаружила, что машины нет. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, осмотра места происшествия, просмотра камер видео и фото фиксаций сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Тракторозаводский» задержали подозреваемого – ранее судимого местного жителя, 2001 года рождения», - рассказали в региональном полицейском главке.

Как установили полицейские, мужчина продал похищенный автомобиль своему знакомому за 230 000 рублей, пообещав все необходимые для сделки документы предоставить позднее. Вырученные деньги потратил на погашение долговых обязательств.

Автомашина была обнаружена сотрудниками полиции в одном из гаражных боксов на территории Тракторозаводского района и возвращена законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Комментарии 0
    Новости по теме Кража автомобиля