Яндекс.Метрика

Челябинская сутенерша получила срок

Фото Челябинская сутенерша получила срок

В конце ноября 2009 года женщина арендовала квартиру в Советском районе Челябинска, оснастила жилище бельем, предметами личной гигиены, алкогольной продукцией, предметами и аксессуарами, используемыми при совершении сексуальных отношений. Предприимчивая челябинка подыскала четырех женщин, которые должны были оказывать услуги сексуального характера за денежное вознаграждение. Ночные «бабочки» принимали в квартире клиентов, причем 50 процентов от заработанных на любовном поприще денег женщины передавали содержательнице притона.
В конце декабря прошлого года в ходе операции, проведенной сотрудниками милиции по выявлению притонов, после анализа рубрики «Красивая жизнь» в газете «Тумба», в арендуемой квартире были задержаны четыре женщины, нанятые в качестве проституток. В ходе осмотра в присутствии понятых были изъяты предметы и аксессуары, используемые при совершении сексуальных отношений, а также денежные средства в сумме трех тысяч рублей, переданные в счет оплаты сексуальных услуг.
Организатор притона признала вину, раскаялась в содеянном. Суд Советского района, выслушав мнение прокурора, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 241 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.
На осужденную возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.
Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, в прошлом году судами области по статье 241 УК РФ осуждены 12 человек, из них шесть – к условным мерам наказания, шесть - к штрафам.

Комментарии 0
    Новости по теме Проститутки