Челябинские наркополицейские борются с незаконной продажей анаболиков

Фото Челябинские наркополицейские борются с незаконной продажей анаболиков

Большинство этих препаратов хорошо известны в мире спорта, они являются анаболическими стероидами, активизирующими синтез белка в организме.

Последствия применения анаболиков бывают самыми печальными: от постоянно рвущихся у спортсменов мышц и связок до разрушения системы естественного воспроизводства гормонов.

Правовое последствие незаконной реализации подобных средств в соответствии ст. 234 ч. 3 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», которая предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком от 4 до 8 лет.

Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» ведущий специалист группы информации и общественных связей УФСН по Челябинской области Елена Епимахова, на счету Челябинского управления федеральной службы наркоконтроля уже есть три приговора, вынесенные за незаконную реализацию сильнодействующих средств.

Эти вещества подлежат реализации исключительно в аптеках, причем по рецептам, выписанным лечащим врачом, и в количестве, не превышающем предельно допустимого на один рецепт, однако незаконная торговля анаболиками в Челябинске продолжается.

Комментарии 0