Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские пожарные спасли малышку, которая повисла на подоконнике восьмого этажа

Фото Челябинские пожарные спасли малышку, которая повисла на подоконнике восьмого этажа

Челябинские пожарные спасли малышку, которая повисла на подоконнике восьмого этажа жилого дома. Пятилетнюю девочку оставил одну дома отец, который ушел в магазин, и она успела облокотится на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка.

На пульт «01» поступил, что в окне восьмого этажа жилого дома по улице Богдана Хмельницкого находится ребенок. Звонивший сообщил, что сверху упала москитная сетка и на подоконнике висит малыш.      

Уже через четыре минуты сотрудники МЧС были на месте вызова.

Было принято решение, что часть пожарных попытается проникнуть в квартиру через подъезд, а параллельно было дано распоряжение устанавливать автолестницу, чтобы подняться к ребенку.

«Мы столкнулись со сложностью установки автолестницы. Мешал припаркованный личный автотранспорт. Мне удалось выставить опоры между легковыми автомобилями. На это понадобилось около двух минут», - рассказывает старший инструктор-водитель пожарной автолестницы Евгений Макаров.

Два огнеборца поднялись к испуганной девочке и спасли ее.

«Как выяснилось, что малышка находилась дома с папой, но папа включил ей компьютерную игру и ушел в магазин. Она решила посмотреть в окно, встала на подоконник и облокотилась на москитную сетку», - рассказала пресс-секретарь челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева.

Это не единственный случай с детьми, которых оставили одних дома в Челябинской области. Подобный был в Металлургическом районе Челябинска. Шестого июня пожарным также поступил звонок от прохожих, что на подоконнике стоит маленьких мальчик.

Обе эти истории оказались со счастливым концом, но сколько уже в этом году закончились трагедией.

9 июля в Тракторозаводском районе Челябинска из окна пятого этажа выпал маленький ребенок. На окне была установлена москитная сетка. Мальчик остался дома без взрослых.

«Мы с таким сталкиваемся каждый день. Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, не оставляйте детей без присмотра, даже на короткое время. Это может привести к трагедии», - добавила рассказала пресс-секретарь челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева.

Комментарии 0