Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские зоозащитники побывали в Златоусте, где убили двух собак

Фото  Челябинские зоозащитники побывали в Златоусте, где убили двух собак

До живодеров, как оказалось, не достучаться – в прямом смысле. Нежелание людей, подозреваемых в жестоких убийствах собак, идти на контакт с представителями иного мировоззрения в полной мере ощутили челябинские зоозащитники. Они приехали в Златоуст после получения информации от местных жителей о жестоком убийстве двух собак – специально, чтобы разобраться в ситуации. Ни в одном, ни в другом случае гостям из столицы Южного Урала дверь не открыли.

Челябинский зоозащитник Кирилл Волков на личной странице ВКонтакте выложил видео, где подробно рассказывает о сути своего визита по адресам предполагаемых обидчиков животных в Златоусте.

«Сегодня семнадцатое сентября. Мы получили сообщение от зоозащитников Златоуста о том, как какой-то недоносок забил собаку монтировкой или ломом. Местные зоозащитники написали заявление в полицию. Мы из Челябинска специально приехали, чтобы с ним поговорить. Как мы предполагаем, это живодер. Нам не открыли. Живодеришки – они такие, трусливые. Как забить щенка монтировкой - они герои, а как выйти с парнями поговорить – они боятся, - отметил Кирилл Волков. – Мы люди культурные, цивилизованные. Мы не будем двери ломать и в чужую частную собственность проникать».

Челябинец также указал на расписанные нецензурными словами стены жилища подозреваемого, предположив, что кто-то из неравнодушных граждан тут уже побывал и таким образом выразил свое отношение к данному лицу.

Постигла неудача зоозащитников и по второму адресу. Там тоже никто не открыл. Как гости из Челябинска ни стучали.

«Как мы узнали, собаке отрубили голову. О случившемся также сообщили зоозащитники Златоуста. Мы приехали, чтобы в глаза этим людям посмотреть, потому что мы не приемлем живодерства, жестокого обращения с животными. Здесь нам тоже открывать не стали. Но ничего, так или иначе, но виновные все равно ответят за свои действия», - подчеркнул Кирилл Волков.

Он также заметил, что Златоуст – прекрасный город, где у него живет много знакомых.

«Жестокие люди здесь исключение из правил. Большинство жителей Златоуста, я уверен, добрые и порядочные люди», - сказал челябинский зоозащитник.

Видео о том, как он пытается достучаться до подозреваемых в насилии по отношению к четвероногим, вызвало большой интерес у пользователей Интернета. Это множество просмотров, лайков, репосты и эмоциональные комментарии. На странице Кирилла ВКонтакте люди выражают солидарность с его точкой зрения: обижать животных – плохо, защищать – хорошо.

Одна из подписчиц охарактеризовала поведение нежелающих открывать дверь граждан так: «Затаилась мышь».

Комментарии 0
    Новости по теме живодеры