Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинским УФАС рассматривается дело о сговоре двух медицинских фирм на 148 аукционах

Фото Челябинским УФАС рассматривается дело о сговоре двух медицинских фирм на 148 аукционах

Признаки нарушения Закона о защите конкуренции антимонопольная служба усматривает в действиях ООО «Мирамед» и ООО «Канон» при участии в аукционах на поставку расходных материалов для проведения операций по протезированию.

Об этом рассказала сегодня, 22 ноября, руководитель Челябинского УФАС России Анной Козловой во время онлайн-конференции.

По мнению заявителя, данные компании заключили ограничивающее конкуренцию соглашение при участии в государственных и муниципальных закупках с целью поддержания цен и заключения контракта заранее определенным участником по наиболее высокой цене.

«Такое антиконкурентное поведение компаний прослеживается в 148 аукционах, прошедших в период с 2014 по 2017 годы. Общая сумма заключенных контрактов составила более 400 миллионов рублей, а снижение начальной цены контракта - менее 1%», - отметила Анна Козлова.

 География указанных аукционов включает Свердловскую, Ярославскую, Курганскую, Самарскую, Оренбургскую и Архангельскую области, г. Санкт-Петербург, Ставропольский край, Республику Крым, Чувашскую Республику и Республику Башкортостан.

В случае признания нарушения действующего законодательства хозяйствующим субъектам может грозить штраф в размере от 10 до 50% от начальной максимальной цены контрактов.

Комментарии 0
    Новости по теме аукцион