Яндекс.Метрика

Челябинский центр технической инвентаризации ответит за монопольные цены на справки

Фото Челябинский центр технической инвентаризации ответит за монопольные цены  на справки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» по Челябинской области монопольно установило необоснованно высокую стоимость на свои услуги по выдаче справок о принадлежности объекта недвижимости и об участии в приватизации.

Дела о нарушении антимонопольного законодательства возбуждены после многочисленных обращений южноуральцев в Челябинское УФАС России.

Так, с 2014 года стоимость услуги по выдаче справки о неучастии в приватизации составляет от тысячи 65 рублей до трех тысяч 650 рублей, справки о принадлежности объекта недвижимости – от тысячи 50 рублей до тысячи 575 рублей, в зависимости от срока их изготовления. При этом предприятие объясняет рост стоимости справок изменением методики расчета стоимости услуг по их выдаче. В других областях России стоимость аналогичных услуг в разы меньше.

В настоящее время эксперты УФАС России изучают правомерность установления ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» таких расценок. Рассмотрение дел назначено на 27 августа и 17 сентября. В случае признания ОГУП виновным в установке и поддержании монопольно высоких цен на свои услуги, предприятие ждут крупные штрафы.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС