Яндекс.Метрика

ЧП в Новогодние каникулы

Фото ЧП в Новогодние каникулы

 

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России по Челябинской области Александр Рымарев, без ЧП не обошлось, но по сравнению с прошлым годом, показатели значительно снизились.

Во многом благодаря проведенной информационно-профилактической работе и рейдам пожарных по местам массового скопления людей.

По данным на 11 января, за 10 праздничных дней, в Челябинской области произошло 172 пожара, в которых погибло 13 человек. Были серьезные трагедии: третьего января пожар в Миньяре (Ашинский район), в котором погибло три человека, шестого января пожар в Челябинске в доме по улице Кирова 9/3, где пострадало четыре человека и погибло двое, в том числе помогавший эвакуировать людей из здания. 11 января – пожар в Карталинском районе устроили пьяные бомжи.

На фоне общего снижения показателей по Челябинской области, ухудшилась обстановка в Магнитогорске, Миассе, Аргаяше и Сосновском районе. Там возросло число пожаров. В городе металлургов – более чем на 40 процентов.

В тоже время, отметил Александр Рымарев, не погиб ни один ребенок и не было травмировано ни одного человека пиротехническими изделиями.

Перед новым годом пожарные проводили ряд рейдов и выявили 254 нарушения в местах продажи пиротехники. Три дела будут разбираться в суде.

Также постоянно на контроле у пожарных находятся объекты массового скопления людей: сельские клубы, ночные развлекательные клубы, школы, детские сады. Накануне 2011 года было проверено 652 заведения, по 90 из них возникли вопросы, которые будут рассмотрены в суде. В частности по приостановке деятельности направлено 12 материалов.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС