Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Подпольные игорные заведения

Дело полицейского Менделя, «крышевавшего» игорный бизнес, рассмотрит Тракторозаводский суд

Фото Дело полицейского Менделя, «крышевавшего» игорный бизнес, рассмотрит Тракторозаводский суд

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Евгению Менделю было предъявлено обвинение по статье «Получение взятки должностным лицом». По данным полиции, страж порядка за предоставление индивидуальному предпринимателю информации о проверках, направленных на пресечение незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, получал незаконное денежное вознаграждение. По версии следствия, за свои услуги Мендель получил 800 тысяч рублей.

В итоге страж порядка был уволен из внутренних органов. После задержания Евгений Мендель дал признательные показания и активно сотрудничал со следствием.

«Уголовное дело по обвинению Евгения Менделя направлено в Тракторозаводский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу», - сообщили корреспонденту агентства в прокуратуре Тракторозаводского района.

Пока дата судебного заседания не назначена.

Напомним, ранее в суд были переданы уголовные дела в отношении «подопечных» Менделя - Ксении Жежери и Оксаны Суетиной, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр. По версии следствия, в течение прошлого года в одном из частных домов Тракторозаводского района женщины проводили азартные игры с использованием игрового оборудования. Незаконная деятельность длилась до «визита» полицейских – в рамках уголовного дела было изъято 64 игровых автомата.

Комментарии 0