Яндекс.Метрика

Деньги, передаваемые юристом челябинского омбудсмена, предназначались для высокопоставленного сотрудника областной прокуратуры

Фото Деньги, передаваемые юристом челябинского омбудсмена, предназначались  для высокопоставленного сотрудника областной прокуратуры

Напомним, что Дмитрий Басалгин был задержан восьмого октября при попытке передать взятку в 100 тысяч рублей сотруднику прокуратуры. За эти деньги он желал получить данные о скорых проверках объектов игорного бизнеса. После задержания юрисконсульт полностью признался в содеянном. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий. На время следствия его заключили под стражу.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району Челябинска Александр Колов, в ходе расследования уголовного дела были получены сведения, изобличающие прокурора. Показания о получении части денег, полученных незаконным путем за покровительство в сфере организации нелегальной игорной деятельности, были даны Дмитрием Басалгиным.

«По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ – получение взятки. В настоящее время Андрей Дурандин является подозреваемым. Он находится под подпиской о невыезде», – уточнил Александр Колов.

По словам старшего помощника руководителя прокуратуры Челябинской области Оксаны Моржеухиной, в пятницу, 11 октября, подозреваемый в получении взятки был уволен из органов прокуратуры в связи с совершением проступка, порочащего честь прокурорского работника и присяги работника прокуратуры. «Расследование уголовных дел продолжается и находится на контроле прокурора области Александра Войтовича», – добавила она.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович