Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директор фирмы из Карабаша подозревается в убийстве знакомого, чтобы не покупать ему комнату

Фото Директор фирмы из Карабаша подозревается в убийстве знакомого, чтобы не покупать ему комнату

По данным следствия, 10 июня 2014 года в лесу на берегу реки Миасс у деревни Сактаево (город Карабаш) обнаружено обгоревшее тело мужчины. Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает следственное управление СКР по области, по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний местный житель, директор коммерческой организации.

Следствием установлено, что подозреваемый продал квартиру убитого, а средства от продажи пустил на развитие своего бизнеса. Мужчине же он пообещал купить комнату, но обещание не выполнял. Из-за этого у него возникла ссора с потерпевшим. В результате подозреваемый выстрелил в голову потерпевшему из травматического пистолета. Чтобы скрыть преступление, он сжег тело.

Директор фирмы задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения. 

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России