Яндекс.Метрика

ДТП в Челябинской области: виноваты водители и пешеходы

Фото ДТП в Челябинской области: виноваты водители и пешеходы

Сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области задержано 57 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 60 водителей, не имеющих права управления транспортным средством и лишенных прав. Выявлено 27 нарушений ПДД связанное с выездом на полосу встречного движения и 821 нарушение скоростного режима.
К сожалению, свою лепту в смертность на дороге продолжают вносить пешеходы, которые грубейшим образом игнорируют правила дорожного движения и переходят проезжую часть в неустановленных местах перед близко едущими транспортными средствами.
Так, сегодня ночью на автодороге «Меридиан» 30-летний водитель автомобиля «ЛАДА» в условиях неосвещенной дороги не смог избежать столкновения с женщиной, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход-нарушитель скончался на месте трагедии.
При аналогичных обстоятельствах на улице Лесопарковой погибла 73-летняя пожилая женщина, которая не правильно оценила свои силы, когда попыталась перебежать дорогу перед автомобилем ВАЗ-2105, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0