Двое детей повредили 23 надгробия на сельском кладбище Кыштыма
Некоторые жители поселка Тайгинка, придя на местное кладбище, не смогли узнать могилы своих близких. Неизвестные вандалы опрокинули часть железных памятников и разбили несколько каменных надгробий. Повсюду валялись разбросанные цветы и венки. Всего злоумышленники повредили 23 надгробия.
В дежурные сутки личности подозреваемых были установлены, но в их причастность особо не верилось. В роли вандалов оказались двое учеников начальных классов – мальчик и девочка девяти и семи лет. На погост они отправились собирать оставленные посетителями конфеты и цветы. Уже на месте внезапно родился сценарий игры, который привел к разрушительным последствиям на кладбище.
Ранее в поле зрения правоохранительных органов юные разрушители и их родители не попадали, на специализированных учетах не состояли. В установленный законом срок действиям несовершеннолетних будет дана правовая оценка. Помимо этого, с юными вандалами и их родителями сотрудники полиции проведут профилактическую работу с привлечением специалистов различных социальных служб Кыштыма. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области.
-
Деньги за нерождённых детей: жительница Челябинска понесёт наказание за мошенничество13 августа 2026, 17:55
-
В Кусинском районе пьяный водитель не справился с управлением и опрокинул автомобиль13 августа 2026, 16:37
-
Челябинка попалась на уловки мошенников и лишилась более 11 миллионов рублей13 августа 2026, 16:13
-
В Пласте всего за восемь минут обнаружили угнанный ВАЗ12 августа 2026, 14:57
-
Голь на выдумку хитра: как вице-директор челябинского магазина похищал деньги12 августа 2026, 11:23