Экс-начальник отряда челябинской ИК-8 пойдет под суд за взяточничество
По информации следственного управления СК России по Челябинской области, в течение 2012 года теперь уже бывший начальник отряда ИК-8 получал от заключенных или их посредников от 500 рублей до пяти тысяч. За эти деньги в колонии появлялись мобильные телефоны, сим-карты, зарядные устройства и сигареты. Сотрудники правоохранительных органов смогли задержать мздоимца первого августа прошлого года, когда он получал деньги от заключенного за передачу сотового телефона.
Следствие вменяет ему совершение 18 преступных эпизодов. Обвиняемый по ним полностью признал свою вину.
В связи с тем, что собрана достаточная доказательная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.
Комментарии 0
Новости по теме ГУФСИН
-
Лишённые свободы, но не прав: челябинские нотариусы консультируют осуждённых в исправительных колониях региона06 июля 2026, 11:35
-
Как служат кинологи УИС на Южном Урале22 июня 2026, 15:17
-
На Южном Урале определили победителей первого этапа «Зарницы»22 мая 2026, 13:57
-
В Кыштыме полицейские и сотрудники ГУФСИН пресекли поставку наркотиков в колонию с помощью арбалета21 апреля 2026, 17:43
-
Добрые дома и сосредоточенные на службе: истории собак-кинологов ГУФСИН19 февраля 2026, 12:24